171
Оставить комментарий Распечатать

Новые участники программы «Долг»

Размер шрифта:

Вчера в Смольном состоялась церемония подписания Соглашения по программе «Долг», участниками которой стали 14 организаций и компаний.

Программа помощи ветеранам «Долг» действует в городе пять лет.

«В Ленинграде - Санкт-Петербурге всегда было особое, трепетное отношение к ветеранам. И не только государство, но и бизнес, и общественность активно помогают ветеранам. Наш опыт уже изучается и берется на вооружение в других регионах», - сказала на церемонии Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

За пять лет в программе «Долг» приняли участие более двухсот компаний, причем некоторые – по несколько раз. За время работы программы оказано более полмиллиона услуг. Общая сумма благотворительной помощи составила 150 миллионов рублей. Эти средства направлены на закупку бытовой техники, оборудования для госпиталей и больниц, кухонной мебели в новые квартиры.

В рамках подписания сегодняшнего Соглашения «Санкт-Петербургские электрические сети», ГУП ТЭК и машиностроительный завод «Арсенал», «Водоканал Санкт-Петербурга» перечислят средства на разработку портала «Ленинград Победа» - уникального проекта виртуального музея памяти, аналогов которому не было до сих пор в России.

Кроме того, «Водоканал» взял на себя обязательство по установке счетчиков горячей и холодной воды почти по трем тысячам адресов.

Ассоциация курортов Северо-Запада предоставит ветеранам бесплатные путевки на отдых в санаторий «Старая Русса».

Северо-Западный филиал «Ростелекома» традиционно обеспечит ветеранов бесплатной международной (со странами СНГ и Балтии) и междугородней связью в течение всего мая.

«Сбербанк» и ОАО «Теремок Русские блины» перечислят по миллиону рублей общественным организациям ветеранов на проведение праздников и поездки по местам боев.

Губернатор также поблагодарила за участие в программе «Севкабельхолдинг», ООО «ЛЕГЕ» и «Титан Сервис», «Буше», «БТК групп».

Валентина Матвиенко сообщила, что в Петербурге завершено строительство жилья для участников войны и блокадников. Семь тысяч человек уже дали согласие на предложенные им варианты квартир, определяются в своем решении еще 358 ветеранов.

«Петербург справился с поставленной задачей. Безусловно, город выполнит Указ Президента, и все нуждающиеся ветераны до 1 мая получат новые квартиры. Мы начали выдавать смотровые ордера и тем, кто встал на очередь после 1 марта. До конца 2010 года мы их тоже обеспечим жильем», - цитирует слова Валентины Матвиенко пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Напомним, что в соответствии с 217 статьей Налогового кодекса РФ, не подлежит налогообложению:

помощь (в денежной и натуральной формах), а также подарки, которые получены ветеранами Великой Отечественной войны, инвалидами Великой Отечественной войны, вдовами военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовами умерших инвалидов Великой Отечественной войны и бывшими узниками нацистских концлагерей, тюрем и гетто, а также бывшими несовершеннолетними узниками концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, в части, не превышающей 10 000 рублей за налоговый период.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай