61
Оставить комментарий Распечатать

Инициатива Правительства Санкт-Петербурга: приравнять пиво к крепкой алкогольной продукции

Размер шрифта:

Новый представитель правительства Санкт-Петербурга в Совете Федерации Виктор Евтухов внес в Государственную Думу законопроект, планирующий приравнять пиво к крепким спиртным напиткам.

В отношении торговли пивом проектом предусматривается установить те же ограничения, что и для крепкого алкоголя:

  • обязательное лицензирование деятельности по производству и продаже пива,

  • запрет на торговлю в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков, автомашин.

В документе предлагается разрешить реализацию алкогольной продукции в организациях общественного питания, расположенных в пределах объектов социальной и транспортной инфраструктуры, а также на территории спортивных и концертных комплексов.

Законопроект был разработан Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли администрации Санкт-Петербурга и внесен Евтуховым в Госдуму по поручению губернатора, - сообщает «БалтИнфо».

В случае принятия закона в Петербурге будет запрещена продажа пива в ночное время (с 23 до 7 часов), а также на территориях, прилегающих к местам массового скопления людей, вблизи школ и учреждений здравоохранения.

Напомним, что Виктор Евтухов в 1998 году был избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. 6 ноября 2009 года назначен членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителем от Правительства Санкт-Петербурга.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай