76
Оставить комментарий Распечатать

Можно ли отказаться от обогревателя, заказанного по Интернету

Размер шрифта:
У меня дома топят плохо - даже когда на улице оттепель, мерзну. Заказала через Интернет электрообогреватель. На днях должны привезти, но курьеров опередили родители, подарив мне отличный радиатор. Подскажите: нельзя ли отказаться от заказанного обогревателя? Знакомые говорят, что электробытовые приборы возврату не подлежат...

В вашем случае отказаться от заказанного обогревателя можно!

Если товар приобретается дистанционным способом - через Интернет, по каталогу и т. п., то действуют особые правила. В частности, покупатель вправе отказаться от приобретения и оплаты в любое время до получения товара либо в течение 7 дней после того, как заказ привезли . Последнее действует при условии, что товар не использовался, сохранена упаковка и т. п.

Если вы успеете сообщить в интернет-магазин о своем отказе до приезда курьера с обогревателем, то не придется платить никаких компенсаций. Кстати, поэтому отказ желательно зафиксировать, записав на диктофон свой звонок продавцам либо распечатав электронную переписку с магазином.

Если же обогреватель успеют доставить, то в случае отказа от него вам придется внести плату за вывоз, то есть за обратную перевозку в магазин (на склад). Сумму курьер должен назвать не от фонаря, а подтвердить выдачей документа строгой отчетности - квитанции или чека.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай