52
Оставить комментарий Распечатать

Уважаемые читатели!

Размер шрифта:
Приветствую вас на страницах журнала «Арбитражные споры» Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа.

Последний год для суда был отмечен значимыми событиями:

— в сентябре 2005 года суд отпраздновал 10-летие со дня образования, подвел итоги своей деятельности, подтвердив приверженность принципам гласности, открытости и доступности правосудия;

— в феврале 2006 года ушел в отставку первый председатель нашего суда А. Н. Комаров, который стоял у истоков судебной реформы, собрал высокопрофессиональный коллектив, создал суд, пользующийся большим авторитетом не только в Санкт-Петербурге и Северо-Западном округе, но и по всей стране, ставший инициатором многих важных начинаний в судебно-арбитражной системе.

Выражая признательность Александру Николаевичу за все сделанное, готов приложить все усилия, чтобы сохранить заданный им высокий профессиональный уровень работы суда. Также хочу поблагодарить за самоотверженную и творческую деятельность Людмилу Тихоновну Эльт, которая руководила судом в эти непростые четыре месяца.

Подытоживая сказанное, еще раз хочу подчеркнуть приверженность суда принципам открытости и доступности правосудия.

Концепция созданного одним из первых в конце 2000 года сайта Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа всегда отвечала основным положениям проводимой в стране судебной реформы — уже в 2001 году был запущен уникальный интернет-проект «Информация о деле», целью которого стало предоставление сторонам, находящимся как на Северо-Западе России, так и за его пределами, возможности оперативно получать текущую информацию о движении дела в суде, затем появился раздел «Судебные акты», в котором размещены аутентичные копии принятых судебных актов.

Мы и дальше будем стараться сделать сайт максимально информативным и удобным в работе, а также реализовать задачу электронного документооборота, поставленную Высшим Арбитражным Судом РФ.

Мы будем прилагать все усилия, чтобы и дальше развивать наш журнал «Арбитражные споры», десятилетием издания которого станет 2007 год, с тем, чтобы «Арбитражные споры» были максимально полезны нашим читателям. Мы намерены и в будущем насыщать журнал наиболее интересными аналитическими материалами по актуальным вопросам судебной практики, привлекать к работе новых авторов.

Успехов в работе всем нам!

Председатель суда И. М. Стрелов

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай