59
Оставить комментарий Распечатать

Ведение трудовых книжек предпринимателями для наемных работников

Размер шрифта:
По действующему в настоящее время законодательству индивидуальные предприниматели не имеют права вести трудовые книжки на своих работников. Какие изменения произошли для индивидуальных предпринимателей в части ведения ими трудовых книжек на наемных работников в связи с принятием поправок к Трудовому кодексу РФ Трудовой кодекс ?

Отвечает Валерий Соловьев, советник налоговой службы II ранга Межрайонной инспекции ФНС №22 по Санкт-Петербургу

В соответствии со ст. 309 Трудового кодекса Российской Федерации Трудовой кодекс Статья 309 с изменениями и дополнениями, внесенными Федеральным законом от 30.06.06 №90-ФЗ , с 6 октября 2006 года индивидуальные предприниматели будут обязаны вести трудовые книжки своих работников.

Возникает закономерный вопрос по поводу внесения каких-либо записей в трудовые книжки сотрудников, которые уже работают у индивидуального предпринимателя на момент вступления в силу изменений в Трудовом кодексе РФ. Подготовкой ответа по данному вопросу занимается управление правового обеспечения Федеральной службы по труду и занятости.

По всей вероятности следует ожидать внесение изменений и дополнений в Постановление Минтруда РФ от 10.10.03 №69 «Об утверждении инструкции по заполнению трудовых книжек» и в Постановление Правительства РФ от 16.04.03 №225 «О трудовых книжках» .

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай