59
Оставить комментарий Распечатать

Административные правонарушения

Размер шрифта:

Постановление от 17 марта 2003 года № А42-8482/02-С3

Поскольку на момент проведения налоговой проверки сертификат соответствия и справка к товаротранспортной накладной находились в магазине налогоплательщика, но их не могли найти в связи с большим количеством документов и недостатком времени и названные документы были представлены в суд первой инстанции, суд правомерно отказал ИМНС в привлечении налогоплательщика к ответственности за нарушение правил реализации алкогольной продукции.

Постановление от 11 марта 2003 года № А21-АП-29/02-С1

Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.

Постановление от 28 февраля 2003 года № А56-36607/02

Установив факт реализации предпринимателем алкогольной продукции без сертификатов соответствия, налоговая инспекция была обязана изъять спорную продукцию как предмет административного правонарушения, подлежащий обязательной конфискации согласно нормам КоАП РФ. Непредставление инспекцией акта об изъятии такой продукции является основанием для отказа в привлечении предпринимателя к административной ответственности.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай