45
Оставить комментарий Распечатать

Налоги и сборы

Размер шрифта:

Постановление от 9 апреля 2003 года № А42-8250/02-С4

В случае, если налогоплательщиком осуществляются операции как подлежащие налогообложению НДС, так и не подлежащие налогообложению этим налогом, налогоплательщик обязан вести раздельный учет таких операций. Осуществление операций по реализации товаров, подлежащих налогообложению НДС по разным налоговым ставкам, ведения раздельного учета не требует.

Постановление от 7 марта 2003 года № А26-6700/02-27

Поскольку НК РФ не предусматривает право налогового органа направлять налогоплательщику повторное или уточненное требование об уплате налога и пеней в случае признания в судебном порядке частично недействительным ранее направленного требования, суд правомерно удовлетворил иск о признании недействительным оспоренного налогоплательщиком требования об уплате недоимки.

Постановление от 31 марта 2003 года № А56-7970/02

Ставка по НДС 0 процентов применяется при реализации товаров на экспорт. Право на программу для ЭВМ является имущественным правом, не относящимся к товарам в целях налогообложения, а потому организация, реализовавшая указанное право на экспорт, не имеет права на применение льготной ставки по НДС.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай