91
Оставить комментарий Распечатать

Низкий поклон новому жилищному кодексу

Размер шрифта:
Вопрос: В свое время я прописал дальнего родственника из Пскова в свою квартиру. Квартира приватизирована. Мой родственник пропал. И вообще оказался не очень порядочным человеком — не платил за коммунальные услуги. Милиция его искала, но не нашли. Из-за этого у меня возникла масса проблем. Могу ли я выписать его из моей собственной квартиры? З. Пацей

Ответ: Сразу обрадую вас. Если по старому Жилищному кодексу выписать родственника было очень сложно, а порой невозможно, то сейчас новый Жилищный кодекс России Жилищный кодекс дает право выселить дальнего родственника из вашей собственной квартиры. Собственник жилого помещения вправе потребовать у гражданина, проживавшего в этом жилом помещении, освобождения жилого помещения в конкретный срок, который устанавливает сам собственник. Если добровольно гражданин не освобождает жилое помещение в установленный срок, то он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда в соответствии со ст. 35 Жилищный кодекс Статья 35 Жилищного кодекса РФ.

В случае если место нахождения гражданина на момент рассмотрения дела в суде не будет установлено, с целью защиты его интересов суд в соответствии со ст. 50 Гражданский процессуальный кодекс Статья 50 Гражданско-процессуального кодекса РФ назначает адвоката в качестве представителя ответчика.

Консультирует адвокат Татьяна Иванцова

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай