2
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 12–19 ноября

Размер шрифта:

На этой неделе строительные компании, торговые организации и фирмы, оказывающие услуги населению, отчитываются о деловой активности за 4-й квартал. Кроме того, всем работодателям надо сдавать отчеты персонифицированного учета и платить страховые взносы.

12 ноября

В понедельник в Росстат должны отчитываться строительные организации (кроме микропредприятий). Им необходимо подготовить форму N ДАС — обследование деловой активности организации за 4 квартал.

13 ноября

Во вторник юридические лица, индивидуальные предприниматели, занимающиеся импортом или экспортом товаров на территории государств — членов ЕАЭС, обязаны отчитаться о перемещении товаров за октябрь.

15 ноября

В четверг налогоплательщики должны уплатить налог с доходов по государственным и муниципальным ценным бумагам за октябрь. Кроме того, производителям алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции необходимо перечислить в бюджет аванс по акцизу за ноябрь.

15 ноября продолжится кампания по сбору статистической отчетности. В территориальных подразделениях Росстата ждут:

  • обследования конъюнктуры и деловой активности в розничной торговле (форма N 1-конъюнктура) за 4-й квартал;
  • сведения о численности и заработной плате работников (форма N П-4) за октябрь;
  • обследования деловой активности в сфере услуг (форма N 1-ДА (услуги)) за 4-й квартал.

Помимо этого, всем работодателям 15 ноября обязательно сдать отчет по форме СЗВ-М за октябрь и уплатить страховые взносы и взносы на травматизм за прошлый месяц.

19 ноября

В понедельник, 19 ноября, производители алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции уведомляют ИФНС об уплате аванса по акцизам или об освобождении от его уплаты. В то же время юридические лица (кроме микропредприятий), осуществляющие производственную деятельность, отпуск и распределение электро- и теплоэнергии, газа, водоснабжение и водоотведение, а также розничную торговлю мясом, мясом птицы, рыбой и рыбопродуктами, алкогольными напитками и табачными изделиями, должны отчитаться в Росстат о ценах приобретения отдельных видов товаров в октябре (форма N 2-цены приобретения).

Календарь бухгалтера 2018 можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе абсолютно бесплатно. С ним вы всегда будете сдавать отчетность и платить налоги вовремя.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой