385
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 1–8 октября

Размер шрифта:

Практически всю следующую неделю организациям и индивидуальным предпринимателям придется сдавать статистическую отчетность. Сведения должны быть либо за прошлый месяц, либо за третий квартал. Не забудьте также уплатить НДФЛ с больничных и отпускных, выплаченных в сентябре.

1 октября

В понедельник налогоплательщики могут подать заявления на возмещение акциза. За март его могут получить налогоплательщики, перечисленные в пп. 30 и/или пп. 31 п. 1 ст. 182 НК РФ. Налогоплательщики, указанные в п. 1 статьи 203.1 НК РФ, обращаются с заявлением о возмещении акциза за июнь. Все организации, имеющие право на возврат, обязаны направить налоговикам данные о банковском счете для перечисления денежных средств и представить банковскую гарантию.

Также 1 октября налоговые агенты должны успеть уплатить НДФЛ с больничных и отпускных, выплаченных в сентябре. Пользователи недр в этот день сдают налоговую декларацию по НДПИ за август.

В понедельник необходимо еще отчитаться по нескольким статистическим формам. Сдать нужно форму N 1-РЖ со сведениями об уровне цен на рынке жилья в 3 квартале, а также форму N 3-Ф с данными о просроченной задолженности по зарплате за сентябрь.

2 октября

Во вторник юридическим лицам - субъектам малого предпринимательства (кроме КФХ), основным видом деятельности которых является сельскохозяйственная деятельность, которые имеют поголовье сельскохозяйственных животных, надо сдать форму N 3-фермер. Информация, отражающая сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота, должна быть актуальной на 30 сентября.

4 октября

В четверг продолжится кампания по сбору статистической информации. В Росстате будут принимать:

  • от юридических лиц (кроме малых предприятий), оказывающих платные услуги населению, у которых трудится более 15 человек, форму N П (услуги). Отчет должен содержать сведения об объеме платных услуг населению по видам за сентябрь;
  • от субъектов малого предпринимательства, занимающихся оптовой торговлей, сведения об обороте торговли по форме ПМ-торг. Микропредприятия отчет не сдают;
  • от ИП, которые занимаются добывающими и обрабатывающими производствами, производством и распределением электроэнергии, газа и пара, лесозаготовками, а также рыболовством, при условии, что численность их работников превышает 101 человека, данные о производстве продукции (форма N 1-ИП (мес)) за прошлый месяц;
  • от ИП с численностью работников от 16 до 100 человек, осуществляющих производством продукции добывающих, обрабатывающих производств, производством и распределением электроэнергии, газа и пара, лесозаготовками и рыболовством, информацию за прошлый месяц о производстве продукции малым предприятием (форма N ПМ-пром). Такой же отчет должны готовить организации, являющиеся малыми предприятиями, независимо от численности работников (кроме микропредприятий);
  • от юрлиц с численностью работников более 15 человек (кроме СМП) отчет о производстве и отгрузке товаров и услуг (форма N П-1) за прошлый месяц.

5 октября

Не позже пятницы вузы и профучилища должны отчитаться о предусмотренных образовательных программах и количестве принятых учащихся с распределением по специальностям на начало учебного года. Кроме того, от юридических лиц (кроме микропредприятий), осуществляющих продажу продукции (товаров), ждут информацию о продаже (отгрузке) продукции (товаров) по месту нахождения покупателей (грузополучателей) (форма N 1-вывоз) за 3 квартал 2018 года.

8 октября

До конца понедельника, 8 октября, все юридические лица (кроме СМП) с численностью работников более 15 человек должны подать в Росстат сведения о неполной занятости и движении работников (форма П-4 (НЗ)) за 3 квартал 2018 года.

Календарь бухгалтера 2018 можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе абсолютно бесплатно. С ним вы всегда будете сдавать отчетность и платить налоги вовремя.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой