385
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 3–10 сентября

Размер шрифта:

Первая неделя месяца традиционно посвящена сдаче статистических отчетов. В Росстат придется отчитаться о задолженностях по зарплате, произведенной продукции, отгруженных товарах и оказанных услугах.

3 сентября

В первый рабочий день осени юридическим лицам, кроме субъектов малого предпринимательства, необходимо успеть отчитаться о просроченной задолженности по заработной плате (форма N 3-Ф) за август. Кроме того, юридические лица - субъекты малого предпринимательства (кроме КФХ), основным видом деятельности которых является сельскохозяйственная деятельность, имеющие поголовье сельскохозяйственных животных, должны сдать форму N 3-фермер, отражающую сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота, за август.

4 сентября

Юридические лица (кроме малых предприятий), оказывающие платные услуги населению, среднесписочная численность работников которых по итогам деятельности за предыдущий год превышает 15 человек, в этот день сдают форму N П (услуги), отражающую сведения об объеме платных услуг населению по видам. Отчет должен содержать сведения за август.

Также за прошлый месяц отчитываются субъекты малого предпринимательства, занимающиеся оптовой торговлей. В Росстате ждут от юридических лиц, имеющих статус малого предпринимателя, сведения об обороте торговли по форме ПМ-торг. Отчет не сдают микропредприятия.

5 сентября

Не позже среды должны отчитаться организации, осуществляющие все виды экономической деятельности по перечню промышленных и научных организаций, определяемых Минпромторгом. Им необходимо сдать отчет о заключенных контрактах, финансировании гособоронзаказов и задолженностях за выполненные проекты (форма N М-ГОЗ) за август.

6 сентября

В четверг кампания по сбору статистической отчетности продолжится. В этот день необходимо сдать:

  • сведения о производстве продукции индивидуальным предпринимателем (форма N 1-ИП (мес)) за прошлый месяц. Отчитывают ИП, которые занимаются добывающими и обрабатывающими производствами, производством и распределением электроэнергии, газа и пара, лесозаготовками, а также рыболовством, при условии, что численность их работников превышает 101 человека;
  • информацию за прошлый месяц о производстве продукции малым предприятием (форма N ПМ-пром). Информацию готовят организации, являющиеся малыми предприятиями, независимо от численности работников (кроме микропредприятий), а также ИП с численностью работников от 16 до 100 человек, осуществляющие производство продукции добывающих, обрабатывающих производств, производство и распределение электроэнергии, газа и пара, лесозаготовки, а также рыболовство;
  • отчет о производстве и отгрузке товаров и услуг (форма N П-1) за прошлый месяц. Его готовят юридические лица (кроме СМП), средняя численность работников которых превышает 15 человек, включая совместителей и лиц, с которыми заключены договоры ГПХ.

10 сентября

В понедельник, 10 сентября, юридическим лицам (кроме микропредприятий), осуществляющим оптовую торговлю, необходимо сдать форму N 1-конъюнктура (опт). Отчет, касающийся обследования конъюнктуры и деловой активности в оптовой торговле, должен быть актуален на 3 квартал 2018 года.

Календарь бухгалтера 2018 можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе абсолютно бесплатно. С ним вы всегда будете сдавать отчетность и платить налоги вовремя.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой