6
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 13–20 августа

Размер шрифта:

На следующей неделе обязательно надо уплатить страховые взносы и сдать сведения персонифицированного учета. Помимо этого компаниям придется отчитываться в Росстат и платить акцизы.

14 августа

Во вторник налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли, платят налог на прибыль с доходов по государственным и муниципальным ценным бумагам за июль.

15 августа

В среду необходимо сдать сведения персонифицированного учета по форме СЗВ-М за прошлый месяц. Одновременно организации и ИП уплачивают за июль:

  • ежемесячные страховые взносы на обязательное медицинское, социальное и пенсионное страхование;
  • взносы на травматизм;
  • дополнительные взносы на накопительную пенсию и взносам работодателя.

Также 15 мая организации — производители алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции должны уплатить авансовый платеж по акцизу за август 2018 г.

Некоторым экономическим агентам необходимо к среде подготовить и сдать статистические отчеты. В Росстате ждут:

  • сведения по форме 1-конъюнктура (розничная торговля) за 3 квартал 2018 года от юридических лиц, включая малые предприятия (кроме микропредприятий), осуществляющих оптовую торговлю;
  • данные о деловой активности в сфере услуг (форма N 1-ДА (услуги)) за 3 квартал года. Их должны передать юридические лица (кроме микропредприятий и некоммерческих организаций), осуществляющие деятельность в сфере услуг;
  • информацию о численности работников и их заработной плате (форма П-4) за июль. Такие отчеты готовят юридические лица (кроме СМП), средняя численность работников которых по итогам деятельности за предыдущий год превышает 15 человек, включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера.

20 августа

В понедельник, 20 августа, производители алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции), уплатившие авансовый платеж акциза, должны подтвердить перечисление средств. В случае освобождения от уплаты акциза налоговикам необходимо направить банковскую гарантию и извещение об освобождении.

Также до 20 августа налогоплательщикам надо проинформировать налоговиков о продлении использования права на освобождение от уплаты НДС или отказе от такой возможности. О переходе на льготный режим по уплате НДС уведомляют налогоплательщики, которые за прошлые 3 месяца (май-июль) заработали менее 2 млн рублей без учета налогов. Помимо этого, импортеры 20 августа сдают налоговые декларации и уплачивают косвенные налоги за июль. А организации, которые были созданы или реорганизованы в прошлом месяце, отчитываются о среднесписочной численности работников.

За следующую неделю необходимо подготовить и парочку статистических отчетов. Статистики ждут:

  • сведения о ценах приобретения отдельных видов товаров (форма N 2-цены приобретения) за июль. Отчитаться обязаны юридические лица (кроме микропредприятий), осуществляющие производственную деятельность, отпуск и распределение энергоресурсов, а также торгующие мясом, рыбой, алкоголем и табаком;
  • информацию о ценах производителей сельхозпродукции (форма N 1-СХ-цены) за август. Отчёты готовят юридические лица, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность (кроме КФХ и микропредприятий).

Календарь бухгалтера 2018 можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе абсолютно бесплатно. С ним вы всегда будете сдавать отчетность и платить налоги вовремя.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой