122
Оставить комментарий Распечатать

Изменения в Налоговом кодексе РФ с 4 июня 2018 года

Размер шрифта:

4 июня 2018 года вступила в силу новая редакция второй части Налогового кодекса РФ. Законодатели исключили из объектов обложения НДС недвижимое имущество, переданное на безвозмездной основе в собственность организаторов чемпионата мира FIA «Формула-1».

С 4 июня 2018 года редакцию Налогового кодекса РФ изменил Федеральный закон от 04.06.2018 N 143-ФЗ. Поправки носят точечный характер: объектов обложения НДС стало меньше.

Объекты для проведения чемпионата мира FIA «Формула-1» НДС не облагаются

В статью 146 НК РФ, которая регулирует объекты налогообложения налогом на добавленную стоимость, добавлен новый подпункт 17 пункта 2, определяющий, что НДС не облагается:

Передача на безвозмездной основе в собственность некоммерческой организации, основными уставными целями которой являются популяризация и проведение чемпионата мира FIA «Формула-1», объекта недвижимого имущества для проведения шоссейно-кольцевых автомобильных гонок серии «Формула-1», а также одновременно с указанным объектом недвижимого имущества нематериальных активов и (или) необходимых для обеспечения функционирования указанного объекта недвижимого имущества объектов инфраструктуры, движимого имущества.

В статью 170 НК РФ, которая регулирует порядок отнесения сумм НДС на затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), в нее добавлено упоминание нового подпункта 17 п. 2 статьи 170 НК РФ. Аналогичные поправки внесены в статью 171.1 НК РФ.

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года