Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

Изменения в Трудовом кодексе РФ с 16 февраля 2018 года

Отправить на печать Распечатать
/ Источник: Петербургский правовой портал
Изменения в Трудовом кодексе РФ с 16 февраля 2018 года

Смотрите также:

16 февраля 2018 года вступила в силу новая редакция Трудового кодекса РФ. Законодатели позволили работодателям выплачивать заработную плату работникам в иностранной валюте.

Редакцию Трудового кодекса РФ изменил Федеральный закон от 05.02.2018 N 8-ФЗ, который вступил в силу 16 февраля 2018 года. Им законодатели официально ввели возможность платить заработную плату в иностранной валюте. Правда, далеко не всем работникам и не во всех организациях.

Кто сможет получать зарплату в валюте?

Согласно новой редакции статьи 131 ТК РФ «Формы оплаты труда», теперь выплата заработной платы может производиться работодателем в денежной форме двумя способами:

  1. В валюте Российской Федерации (в рублях).
  2. В иностранной валюте, в случаях, предусмотренных законодательством РФ о валютном регулировании и валютном контроле.

Такие случаи, по мнению законодателей, возникают, если граждане выполняют свои трудовые обязанности по договорам, заключенными с юридическими лицами — резидентами РФ, за пределами России. Такие работники могут быть как гражданами РФ, так и гражданами других стран. Заработную плату компания сможет им платить в валюте страны пребывания.

До этого дня по нормам Трудового кодекса РФ выплату заработной платы можно было осуществлять только в российских рублях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы расскажем о последних новостях и публикациях. Читайте нас, где удобно. Будьте всегда в курсе главного!
icon-telegram-white Подписаться
e-mail рассылка
Подпишитесь на новости для кадровика!
Раз в неделю мы будем отправлять самые важные статьи вам на электронную почту
Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Для этого выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и исправим её.
Поделиться:

комментарии

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Актуально на портале

Кодексы

Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Задайте вопрос юристу

Отвечают
живые люди
Вам не нужно оставлять телефон
Вы можете задать вопрос бесплатно

Опишите вашу проблему или вопрос

Выберите тип вопроса: