16
Оставить комментарий Распечатать

Столичные предприниматели смогут оплачивать услуги бонусами

Размер шрифта:

В столице скоро запустят бонусную программу «Карта предпринимателя Москвы». Бизнесу обещают начислять бонусы за хорошую работу, которыми в дальнейшем можно будет платить налоги и арендную плату.

Что случилось?

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что в ближайшее время будет опубликован проект, который позволит внедрить бонусную программу «Карта предпринимателя Москвы». Предполагается, что бонусы будут давать компаниям за качественное обслуживание клиентов, производство и эффективное сотрудничество с другими предприятиями. Полученные баллы можно будет потратить на уплату аренды и различные сервисы, включая банковские услуги.

Поскольку документа в свободном доступе пока нет, сложно сказать, кто именно сможет участвовать в новой программе, по каким критериям будут оцениваться качество, производство и сотрудничество, сколько бонусов за что будут предоставлять и как они будут учитываться. Когда проект о бонусной программе появится, мы обязательно расскажем о нем подробно.

Что делать?

В правительстве Москвы отмечают, что всегда готовы создать благоприятные условия для бизнеса и инвестиций. Одна из последних инициатив чиновников – компенсация половины расходов на подключение к основным производственным мощностям – электроэнергии, водоснабжению, канализации и теплосетям. Ее могут получить владельцы новых промышленных объектов, а также предприятий, которые за последние два года расширили производство на территории Москвы. Компании, чьи проекты получили статус приоритетных, могут претендовать на льготы по налогу на прибыль, по налогу на имущество, по аренде.

Обо всех льготах, компенсациях и субсидиях, которые предоставляют власти Москвы, можно узнать в разделе «Условия для бизнеса» сервиса «Путеводитель инвестора».

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой