9
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 31 июля – 7 августа

Размер шрифта:

В последний день июля налогоплательщики должны успеть сдать расчет по страховым взносам и отчитаться за второй квартал по форме 6-НДФЛ. Традиционно надо уплатить НДФЛ с отпускных и больничных, а еще сдать в налоговые органы расчеты авансовых платежей по налогу на имущество организаций за полугодие.

31 июля

Сегодня последний день, когда пользователи недр представляют расчет платежей за пользование недрами и уплачивают 1/4 налога. Они также должны успеть сдать декларации по НДПИ.

В последний день месяца работодателям необходимо:

  • сдать расчет по страховым взносам за полугодие;
  • представить форму 6-НДФЛ за полугодие;
  • уплатить НДФЛ с отпускных и больничных за июль;
  • подать заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер на 2017 год.

Налогоплательщики, имеющие право на применение заявительного порядка возмещения НДС, могут сегодня заявить о применении льготы, указав реквизиты банковского счета для перечисления денежных средств и дополнительно представив банковскую гарантию (договор поручительства) за II квартал 2017 года. Кроме того, предприниматели до 31 июля вправе обратиться за возмещением акциза.

Сегодня также последний день, когда налогоплательщики сдают расчеты авансовых платежей по налогу на имущество организаций за полугодие.

Календарь бухгалтера 2017 в удобном формате можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе или скачать прямо на рабочий стол (это подарок от партнера ppt.ru – компании «КАДИС»).

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой