2
Оставить комментарий Распечатать

Подмосковному бизнесу предлагают подавать заявления на субсидии в МФЦ

Размер шрифта:

Хорошая новость для индивидуальных предпринимателей. Власти Московской области договорились о том, что в любом МФЦ региона можно подать заявление на получение субсидии. Новые возможности у бизнеса появятся 1 августа.

Что случилось?

Пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области сообщила, что с 1 августа субъекты малого и среднего предпринимательства смогут подавать документы на получение субсидии в любой из 105 МФЦ, действующих на территории региона. Чиновники уточнили, что сотрудники МФЦ смогут проверить и принять заявление и пакет документов, после чего направят заявку в Московский областной центр поддержки предпринимательства. Отсюда документы направят в конкурную комиссию, которая и принимает решение о предоставлении субсидии.

Сейчас власти Подмосковья предлагают предпринимателям адресную поддержку по двум направлениям. Первое – компенсация половины расходов на приобретение оборудования. Второе – компенсация до 85% затрат социально ориентированным организациям. на эти цели в общей сложности выделено 11,5 млн рублей.

Почему это важно?

В Московской области решили упростить процедуру взаимодействия между бизнесом и чиновниками. Подача документов в МФЦ по предварительной записи или без нее займет намного меньше времени, чем личный визит предпринимателя в госучреждение, считают чиновники.

Что делать?

Заявления на получение субсидий будут приниматься всего месяц – с 1 августа по 1 сентября. Лица, заинтересованные в адресной поддержке со стороны региона, которые еще никогда не получали такую помощь, могут ознакомиться с инструкцией для новичков, разработанной Московским областным центром поддержки предпринимательства. Кроме того, все вопросы можно задать по номеру единого колл-центра для бизнеса Московской области +7(495)-109-07-07.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой