55
Оставить комментарий Распечатать

Утверждена новая форма заявления о привлечении иностранных работников

Размер шрифта:

Полезная информация для специалистов по кадрам в организациях, привлекающих на работу иностранных сотрудников. МВД России утвердило новые формы для получения разрешений на трудоустройство иностранцев.

Что случилось?

МВД России издало приказ от 19.06.2017 № 392 , которым утвердило новые формы документов на получение работодателем разрешения на привлечение и использование труда иностранных работников. Таким образом, наконец, обновлены формы, утвержденные приказами ФМС России от 25 декабря 2006 г. № 369 и от 5 марта 2009 г. № 47. Эти документы утрачивают силу. Напомним, Федеральная миграционная служба была упразднена Президентом России в апреле 2016 года, а все ее функции перешли к Главному управлению по вопросам миграции Министерства внутренних дел РФ.

Какие документы для кадровиков утвердило МВД?

Своим приказом чиновники утвердили:

  • Форму заявления о выдаче работодателю или заказчику работ (услуг) разрешения на привлечение и использование иностранных работников (приложение N 1);
  • Форму бланка разрешения на привлечение и использование иностранных работников (приложение N 2).

Установлено, что обе формы являются документами строгой отчетности и относятся к защищенной полиграфической продукции с уровнем защиты "Б".

Что делать специалистам по кадрам

С 23 июля 2018 года (дата вступления в силу приказа МВД) все работодатели должны обращаться за получением разрешения на привлечение и использование иностранных работников в миграционную службу МВД России с заявлением, заполненным на бланке нового образца. Вместе с заявлением заказчик или работодатель должен предоставить полный пакет документов на оформление.

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года