Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

Индексации судебных издержек не будет до конца года

/ Источник: Петербургский правовой портал
Индексации судебных издержек не будет до конца года

Смотрите также:

Доброе утро, дорогие читатели! Первая на сегодня новость заинтересует юристов. Правительство временно приостановило индексацию размера возмещения судебных издержек.

Что случилось?

Правительство РФ приняло постановление от 10.07.2017 N 815, которым приостановило действия пункта 2 постановления Правительства РФ от 1 декабря 2012 г. N 1240 в части индексации размера возмещения судебных издержек на размер инфляции до 1 января 2018 года. То есть до начала действия нового закона о федеральном бюджете.

Индексацию приостановили

В пункте 3 постановления № 1240, в частности, сказано, что:

Увеличение (индексация) размера возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением гражданского дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации производится ежегодно с учетом уровня инфляции (потребительских цен) в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период в срок, определяемый Правительством РФ.

Чиновники приостановили именно такую индексацию на размер инфляции, связав это с поправками в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов".

Что делать участникам судебных процессов

Заявить возмещение судебных расходов победители вышеперечисленных судебных процессов могут в любой момент. Однако, до 1 января 2018 года сумма такого возмещения индексироваться не будет. Постановление вступает в силу 20 июля 2107 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы расскажем о последних новостях и публикациях. Читайте нас, где угодно. Будьте всегда в курсе главного!
icon-telegram-white Подписаться
e-mail рассылка
Подпишитесь на новости для юриста!
Раз в неделю мы будем отправлять самые важные статьи вам на электронную почту
Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Для этого выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и исправим её.

комментарии

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Вопрос-ответ

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас