Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

Когда ИП на ПСН переходить на онлайн-кассу

/ Источник: Петербургский правовой портал
Когда ИП на ПСН переходить на онлайн-кассу

Смотрите также:

Информация для индивидуальных предпринимателей, занимающихся розничной торговлей табаком и применяющих патентную систему налогообложения. Чиновники объяснили, когда они должны начать пользоваться кассовыми аппаратами нового поколения.


Что случилось?

Министерство финансов выпустило письмо, в котором рассказало, с какой даты ИП на ПСН, торгующие табачной продукцией в розницу, должны начать пользоваться онлайн-кассами. Чиновники напоминают, что закон разрешает им не устанавливать кассы в принципе, но при условии, что они выдают по требованию покупателей документ (товарный чек, квитанцию или другой), подтверждающий прием денежных средств. Это правило будет сохраняться до 1 июля 2018 года. После этой даты индивидуальным предпринимателям придется поставить новую кассу.

Почему это важно?

Торговля товарами и услугами с нарушением правил грозит штрафами. В течение 1 года с момента нарушения закона предпринимателя могут привлечь к ответственности по статье 14.5 КоАП РФ. Штрафы по ней начинаются от 1500 рублей.

Что делать?

По закону регистрация и перерегистрация ККТ, которая не соответствует новым требованиям, запрещена. Поэтому индивидуальным предпринимателям пора изучать рынок, предлагаемые модели, операторов данных, услугами которых придется пользоваться. Много полезной информации вы найдете и в разделе PPT.ru про онлайн-кассы 2017.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы расскажем о последних новостях и публикациях. Читайте нас, где угодно. Будьте всегда в курсе главного!
icon-telegram-white Подписаться
e-mail рассылка
Подпишитесь на новости для бизнеса!
Раз в неделю мы будем отправлять самые важные статьи вам на электронную почту
Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Для этого выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и исправим её.

комментарии

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться
Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Вопрос-ответ

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас