265
Оставить комментарий Распечатать

Изменения в Трудовом кодексе РФ с 16 июня 2017 года

Размер шрифта:

16 июня 2017 года вступила в силу новая редакция Трудового кодекса РФ. Изменения связаны с особенностями регулирования труда отдельных категорий работников кредитных организаций.

Новая редакция Трудового кодекса РФ связана с вступлением в силу Федерального закона от 01.05.2017 N 84-ФЗ, который внес поправки в требования к защите работников банков, в случае лишениях их лицензии Банком России и банкротства. 

В частности, законодатели изменили статью , которая определяет особенности регулирования труда отдельных категорий работников кредитных организаций. Новые нормы статьи предусматривают, что в течение шести месяцев после утверждения плана участия Банка России или плана участия Агентства в мерах по предупреждению банкротства банка, руководству кредитной организации, его заместителям, членам коллегиального органа банка, главному бухгалтеру, его заместителям, руководителям филиалов банка, их заместителям, главным бухгалтерам филиалов должны быть отменены все повышения заработной платы по сравнению с первоначальными условиями трудового договора.

Кроме того, в статью добавлен абзац следующего содержания:

В случае утверждения плана участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка обязательства работодателя, возникшие из трудовых отношений и являющиеся стимулирующими выплатами (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты), прекращаются перед лицами, занимающими должности единоличного исполнительного органа, его заместителей, членов коллегиального исполнительного органа, главного бухгалтера, заместителя главного бухгалтера банка, руководителя, главного бухгалтера филиала банка, членов совета директоров (наблюдательного совета) банка, перед контролирующими банк лицами, определяемыми в соответствии с законодательством о банкротстве.
Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года