127
Оставить комментарий Распечатать

ФСС изменит формы реестров для назначения пособий

Размер шрифта:

Фонд социального страхования России собирается изменить формы реестров по назначению пособий за счет своих средств. В документы будет добавлена графа для указания реквизитов пластиковой карты МИР.

Фонд социального страхования России опубликовал на едином портале проектов НПА проект своего приказа «Об утверждении форм реестров сведений, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия, и порядков их заполнения». Изменения заключаются в том, что в эти реестры чиновники собираются добавить графу для указания номера пластиковой карты МИР, на которую органы ФСС будут переводить пособия получателям.

В частности, после принятия документа, будут утверждены:

  • форма Реестра сведений, необходимых для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности и порядок его заполнения;
  • форма Реестра сведений, необходимых для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка и порядок его заполнения;
  • форма Реестра сведений, необходимых для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком и порядок его заполнения.

Каждый реестр заполняется в электронном виде. Документ содержит информацию о получателях средств ФСС. Также указываются виды и сроки выплат. Работодатели-страхователи должны заполнить все графы и отправить реестр в территориальное отделение фонда. Правовой акт содержит подробные указания по заполнению разделов, конкретных строк и столбцов.

В настоящее время документ проходит антикоррупционную экспертизу, которая продлится до 14 июня 2018 года. После утверждения новых форм приказ ФСС от 15 июня 2012 г. № 223, которым утверждены действующие формы реестров сведений, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия, утратит силу.

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года