314
Оставить комментарий Распечатать

Без заявления льготы по налогу на имущество для ИП не будет

Размер шрифта:

Важное напоминание от налоговиков. До 1 мая индивидуальные предприниматели, которые ведут деятельность с использованием недвижимости, могут подать заявление на льготы по налогу на имущество. В противном случае на налоговые послабления они не смогут рассчитывать.

ФНС напоминает, что физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, которые ведут деятельность с использованием объектов недвижимого имущества, имеют право на налоговую льготу по налогу на имущество. О своем праве им необходимо уведомить территориальную налоговую инспекцию, а также направить туда подтверждающие документы: договоры аренды, платежные документы, свидетельствующие о получении доходов от осуществления данного вида деятельности, и пр.

Форму заявления о предоставлении льготы можно распечатать прямо с сайта ФНС. Заполненный документ, а также необходимые бумаги надо успеть отправить в свою налоговую инспекцию до 1 мая. Это гарантирует правильный расчет суммы налога на имущество за 2016 год.

Направить пакет документов можно тремя способами – лично, по почте либо через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Отметим, список физических лиц, которые имеют право на льготы, перечислен в статье 407 НК РФ. Региональные власти имеют право расширить его по собственному усмотрению.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой