66
Оставить комментарий Распечатать

Изменения в Уголовно-исполнительном кодексе с 16 апреля 2017 года

Размер шрифта:

16 апреля вступает в силу новая редакция Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Это первая поправка с 2015 года, которую внесли в документ законодатели.

Редакцию Уголовно-исполнительного кодекса изменил Федеральный закон от 05.04.2017 N 66-ФЗ, который вступает в силу 16 апреля 2017 года. Поправки были внесены всего в одну статью кодекса, они касаются условий содержания обвиняемых и осужденных лиц в штрафных изоляторах, помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа и одиночных камерах. Теперь порядок их содержания должен будет определять уполномоченный государственный орган.

В связи с этим, новая редакция статьи 118 УИК РФ "Условия содержания осужденных к лишению свободы" дополнена новым пунктом 6 следующего содержания:

Порядок создания, функционирования и ликвидации единых помещений камерного типа определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

Таким уполномоченным органом является Федеральная служба исполнения наказаний России, которая должна утвердить соответствующий порядок своим ведомственным нормативно-правовым актом. Отметим, что это первые поправки в УИК РФ с 2015 года.

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года