7
Оставить комментарий Распечатать

Разработана форма для отчета о записях в реестр списков участников ООО

Размер шрифта:

Информация, которая понадобится нотариусам. Министерство юстиции представило форму, по которой надо будет отчитываться о количестве записей в реестр списков участников ООО и числе выписок из этого реестра.

Министерство юстиции разработало проект поправок в форму предоставления отчетности ‎о функционировании реестров единой информационной системы нотариата, утвержденных приказом Минюста России от 17.06.2014 № 134. Чиновники предлагают дополнить ее новым приложением – «Форма предоставления отчетности о функционировании реестра списков участников обществ с ограниченной ответственностью».

Новая форма похожа на таблицу, в которой надо будет указать:

  • общее количество совершенных нотариальных действий, сведения о которых внесены в реестр списков участников ООО;
  • конкретное число нотариальных действий о внесении сведений в реестр списков участников ООО;
  • количество совершенных нотариусом действий о внесении изменений в сведения, содержащиеся в реестре списков участников ООО;
  • число представленных выписок из реестра списков участников ООО.

Новые обязанности нотариусов по ведению списка участников ООО введены статьей 1 Федерального закона от 03.07.2016 № 360-ФЗ. Соответствующий реестр в рамках Единой информационной системы нотариата должен быть создан к 1 июля 2018 года.

Может пригодиться:

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой