321
Оставить комментарий Распечатать

ФНС запустила мобильный сервис «Личный кабинет налогоплательщика-ИП»

Размер шрифта:

Информация, которая понравится многим индивидуальным предпринимателям, подключившимся к сервису ФНС «Личный кабинет налогоплательщика ИП». Налоговики запустили в эксплуатацию мобильное приложение этого сервиса. По функциональности оно ничем не уступает: с помощью смартфонов можно будет получить данные из ЕГРИП, подать документы в налоговые органы, проверить операции по расчету с бюджетом.

Что случилось?

В онлайн-магазинах AppStore и GooglePlay появились новые мобильные приложения от налоговиков. Как уточняет пресс-служба ФНС, с их помощью можно будет попасть в «Личный кабинет налогоплательщика ИП», и не просто попасть, а полноценно пользоваться этим сервисом. Ссылки на скачивание также доступны на официальном сайте ведомства в разделе электронных сервисов, на страничке интерактивного сервиса.

Почему это важно?

Теперь ИП, владельцы смартфонов, смогут оперативно получать следующие услуги:

  • просматривать сведения из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП);
  • получать электронные выписки из ЕГРИП;
  • узнавать информацию о применяемых индивидуальным предпринимателем системах налогообложения;
  • контролировать операции по расчету с бюджетом;
  • мониторить сведения об имеющейся контрольно-кассовой технике;
  • направлять обращения в налоговые органы;
  • оперативно получать информацию о документах, направленных в налоговый орган.

Что делать?

Напомним, о намерении ввести в эксплуатацию мобильные приложения для операционных систем iOS и Android стало известно в апреле, когда появился Приказ ФНС России от 21.03.2017 N ММВ-7-6/230@. Как и предполагала тогда редакция PPT.ru, приложения для налогоплательщиков абсолютно бесплатные. Тем, кто захочет установить мобильное приложение на телефоне необходимо просто установить его. Никакой дополнительной регистрации не понадобится, вход в личный кабинет осуществляется по прежнему логину и паролю.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой