42
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 10 – 17 апреля

Размер шрифта:

В ближайшие дни предприниматели должны уплатить экологический сбор, рассчитаться по страховым взносам, уведомить ФСС об основном виде экономической деятельности.

14 апреля

В пятницу, 14 апреля, истекает срок уплаты экологического сбора. Одновременно производители и импортеры товаров (включая упаковку), подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, сдают в Росприроднадзор расчет по этому сбору.

До 14 апреля необходимо рассчитаться по налогу на прибыль с доходов по государственным и муниципальным ценным бумагам. За март 2017 года платят налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли, а за I квартал – те налогоплательщики, для которых отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев.

От предпринимателей, обязанных осуществлять страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, до конца этого дня еще ждут подтверждения основного вида экономической деятельности. Сдавать документы необходимо в территориальное подразделение ФСС.

17 апреля

В понедельник, 17 апреля, работодатели обязаны:

  • внести ежемесячные взносы на травматизм за прошлый месяц;
  • уплатить страховые взносы по пенсионному, социальному и медицинскому страхованию за март;
  • рассчитаться по дополнительным взносам на накопительную пенсию и взносам работодателя за прошлый месяц;
  • сдать отчет СЗВ-М о каждом застрахованном лице, независимо от того, получал ли он выплаты в марте.

Кроме того, 17 апреля производители алкогольной и подакцизной спиртосодержащей продукции платят аванс за апрель. А организации и ИП, которые утратили право на УСН, уведомляют об этом налоговиков.

Календарь бухгалтера 2017 в удобном формате можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе или скачать прямо на рабочий стол (это подарок от партнера ppt.ru – компании «КАДИС»).

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой