45
Оставить комментарий Распечатать

В Москве пересмотрели перечень объектов, налог с которых считают по кадастровой стоимости

Размер шрифта:

Важная информация для собственников коммерческой недвижимости в столице и бухгалтеров. Московское правительство обновило перечень объектов, с которых налог надо платить по кадастровой стоимости.

Столичные власти пересмотрели перечень объектов недвижимости, налог на имущество по которым исчисляется из кадастровой стоимости. В Департаменте экономической политики и развития Москвы отмечают, что было исключено 118 зданий. Часть из них перестали подпадать под критерии налогообложения от кадастра. В некоторых из объектов не подтвердилось их фактическое использование в торгово-офисных целях.

При расчете налога на имущество по итогам 2018 года в отношении исключенных из перечня объектов необходимо будет использовать балансовую стоимость.

Чтобы узнать, какую стоимость необходимо рассматривать в качестве налоговой базы для конкретного объекта недвижимости, столичные власти предлагают собственникам помещений и зданий воспользоваться специальным сервисом. В нем собраны перечни торгово-офисных объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, которые облагаются налогом на имущество по кадастровой стоимости в период с 2014 по 2018 гг. Собственникам нежилых помещений рекомендуется осуществлять поиск не конкретно своего объекта, а здания, в котором он расположен.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой