918
Оставить комментарий Распечатать

Изменилась форма выписки из реестра членов СРО

Размер шрифта:

Следующая информация важна для руководителей организаций, особенно участников СРО. Ростехнадзор расширил перечень сведений, которые должны содержаться в выписке из реестра СРО.

Ростехнадзор своим приказом от 16.02.2017 N 58 утвердил новую форму выписки из реестра членов саморегулируемой организации с расширенным перечнем сведений. Приказ Ростехнадзора от 24.09.2010 N 952, которым была утверждена ранее действовавшая форма выписки, утратил силу. В приложении к новому приказу содержится утвержденная форма выписки.

Что изменилось в выписке о членстве в СРО

Теперь в выписке должны содержаться сведения о наличии у члена саморегулируемой организации права совершать следующие виды деятельности:

  • выполнять инженерные изыскания;
  • осуществлять подготовку проектной документации;
  • осуществлять строительство объектов капитального строительства;
  • выполнять реконструкцию объектов капитального строительства;
  • выполнять капитальный ремонт объектов капитального строительства.

Все эти действия совершаются членами СРО по договору подряда, заключаемому с использованием конкурентных способов заключения. Кроме того, в выписке должна быть информация об уровне ответственности члена СРО по договорным обязательствам. Если в отношении члена СРО было установлено ограничение права выполнять инженерные изыскания и осуществлять подготовку проектной документации. Об этом тоже должно быть указано в выписке.

До 1 июля 2018 года сохраняется переходный период, на протяжении которого в выписку также включаются следующие сведения:

  • номер и дата выдачи свидетельства о допуске к определенному виду работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства;
  • перечень видов работ, оказывающих влияние на безопасность объекта капитального строительства, к которым член СРО имеет свидетельство о допуске;
  • сведения о приостановлении, возобновлении, об отказе в возобновлении или о прекращении действия свидетельства о допуске члена СРО к определенному виду или видам работ, оказывающим влияние на безопасность объекта капитального строительства.

Приказ вступает в силу 25 марта 2018 года.

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года