17
Оставить комментарий Распечатать

В Госдуме предложили отменить ОСАГО

Размер шрифта:

Любопытная новость из парламента, которая заинтересует руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей. Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов назвал автостраховку "пустой тратой денег", предложил сделать покупку полисов ОСАГО добровольной, а страховщикам посоветовал больше заботиться об автовладельцах.

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил журналистам, что страхование гражданской ответственности автовладельцев является навязанной услугой, поскольку "не работает и является пустой тратой денег".

[C=2005]

Кроме того, парламентарий считает, что страховым компаниям следует меньше переживать о своих убытках и изменить отношение к автомобилистам, прилагая больше усилий, чтобы им были удобны и нужны подобные услуги. По словам депутата, статистика показывает, что страховщики хорошо зарабатывают на ОСАГО, однако система постоянно дает сбои. Если это продолжится, то в закон об ОСАГО и дальше придется вносить изменения, что в конце концов приведет к упразднению "автогражданки".

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года