39
Оставить комментарий Распечатать

Уплата НДФЛ по обособленным подразделениям

Размер шрифта:

Видеозапись и расшифровка фрагмента семинара "Новогодние изменения налогового законодательства – 2020" Алексея Куликова "Уплата НДФЛ по обособленным подразделениям". Вебинар проведен Компанией "КАДИС".

Надо ли делить НДФЛ по обособленным подразделениям в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе? Письмо ФНС от 5 октября №БС-4-11/18870 говорит, что это делать не нужно. Поскольку в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе уплата НДФЛ и сдача отчетности может осуществляться через один налоговый орган по усмотрению налогоплательщика. Эта норма касается тех обстоятельств, когда идет речь о нескольких подразделениях, находящихся в пределах одного из этих трех субъектов. Например, отчетность за несколько подразделений, находящихся на территории Санкт-Петербурга можно сдавать в один налоговый орган. Если имеются подразделения за пределами Санкт-Петербурга, необходимо действовать по стандартной схеме.

При этом, если налогоплательщик сдавал отчетность в несколько налоговых органов в соответствии с расположением каждого обособленного подразделения, он не может начать подавать отчетность за все подразделения только в один орган.

Подписывайтесь на канал КАДИС TV и смотрите актуальные видео по правовым и бухгалтерским вопросам!

Оставить комментарий Распечатать
Поляков Максим
Поляков Максим