Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

ФНС рассказала нужен ли кассовый аппарат при розничных продажам юрлицам

/ Источник: Петербургский правовой портал
ФНС рассказала нужен ли кассовый аппарат при розничных продажам юрлицам

Смотрите также:

Тема применения кассовых аппаратов интересует многих бизнесменов в связи с происходящими переменами в этой сфере. Совсем скоро без ККТ не смогут работать даже предприниматели на льготных системах налогообложения и интернет-магазины. Нужно ли иметь кассу при осуществлении розничных продаж по безналичному расчету другим организациям? Разъяснила ФНС России.

Федеральная налоговая служба России на своем официальном сайте продолжает отвечать на вопросы налогоплательщиков о применении контрольно-кассовой техники, в связи с переходом на онлайн-кассы. Один из вопросов оказался о том, обязано ли юридическое лицо применять ККТ при совершении розничной продажи другой организации по безналичному расчету (через банковский счет).

Налоговики порадовали налогоплательщиков своим ответом о том, что в данном случае применять кассовый аппарат не нужно. Такая позиция основана на нормах статьи 2 Федерального закона от 20.05.2003 № 54-ФЗ, в которой предусмотрено, что ККТ не нужна при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями.

Кроме этого вопроса, налоговики разъяснили ряд других вопросов о применении кассовой техники и переходе на "умные кассы".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы расскажем о последних новостях и публикациях. Читайте нас, где угодно. Будьте всегда в курсе главного!
icon-telegram-white Подписаться
e-mail рассылка
Подпишитесь на новости для бухгалтера!
Раз в неделю мы будем отправлять самые важные статьи вам на электронную почту
Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Для этого выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и исправим её.

комментарии

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Вопрос-ответ

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас