26
Оставить комментарий Распечатать

Вступила в силу новая форма декларации по транспортному налогу

Размер шрифта:

Важная информация от налоговой службы для всех плательщиков транспортного налога. Вступил в силу приказ ФНС России об утверждении новой формы декларации по этому налогу. Использовать ее придется при сдаче отчета за 2018 год.

Федеральная налоговая служба России издала приказ от 5 декабря 2016 г. N ММВ-7-21/668@, которым утвердила новые форму и формат декларации по транспортному налогу. Минюст зарегистрировал документ 29 декабря 2016 года, а вступила в силу новая форма декларации 28 февраля 2018 года.

Что изменилось в отчете

Налоговики определили новый порядок заполнения декларации. В самом бланке поправrb внесены в раздел 2, в нем теперь кроме уже предусмотренных сведений, необходимо будет указывать по каждому транспортному средству, принадлежащему организации, следующие данные:

  • дату регистрации транспортного средства;
  • дату прекращения регистрации транспортного средства (снятия с учета);
  • год выпуска транспортного средства;
  • код налогового вычета;
  • сумму налогового вычета (в рублях).

Для этих целей в декларацию введены новые строки. Отчитываться по новой форме налогоплательщики будут по итогам 2018 года.

Новая форма декларации по транспортному налогу

Скачать

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года