74
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 12 – 19 декабря

Размер шрифта:
На этой неделе работодатели сдают сведения персонифицированного учета и платят страховые взносы, а все без исключения юридические лица информируют о численности сотрудников.

12 декабря

Понедельник, 12 декабря, – отчетный день для всех организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих выплаты в пользу физических лиц. В этот день они сдают сведения персонифицированного учета по форме СЗВ-М по каждому работнику за ноябрь. А адвокатские палаты до конца дня должны проинформировать об изменениях, внесенных в региональный реестр адвокатов в прошлом месяце.

 

Кроме того, организации, осуществляющие оптовую торговлю, 12 декабря обязаны предоставить в органы статистики форму 1-конъюнктура (опт) за 4 квартал, включающую данные об объеме оборота компании, численности сотрудников, наличии филиалов или обособленных подразделений. Также в Росстат необходимо сдать сведения о деловой активности организаций автомобильного транспорта (форма 1-АПТ) за 2016 год.

14 декабря

14 декабря, в среду, налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли, должны уплатить налог на прибыль с доходов по государственным ценным бумагам за ноябрь. В то же время ответственные участники КГН уведомляют о выборе обособленного подразделения, через которое будет уплачен налог на прибыль за прошлый месяц.

15 декабря

В четверг, 15 декабря традиционно отчитываются работодатели. От них ждут уплаты:

Все взносы страхователи вносят за ноябрь.

До четверга юридические лица – коммерческие и некоммерческие организации (кроме субъектов малого предпринимательства) всех видов экономической деятельности и форм собственности обязаны предоставить в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения сведения о численности и заработной плате работников (форма П-4) за август. Кроме того, 15 декабря производители алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции должны внести авансовый платеж по акцизам за декабрь.

19 декабря

В следующий понедельник, 19 декабря, производителям алкоголя необходимо подтвердить уплату аванса по акцизам или представить документы, дающие право на освобождение от его уплаты.

Календарь бухгалтера 2016 в удобном формате можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе или скачать прямо на рабочий стол (это подарок от партнера ppt.ru - компании «КАДИС»).

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай