81
Оставить комментарий Распечатать

Сбербанк ограничил прием пятитысячных купюр

Размер шрифта:
В информационно-платежных терминалах Сбербанка отказывают в приеме пятитысячных купюр из-за резкого увеличения в обороте фальшивых денег этого номинала.

Сбербанк ограничил прием пятитысячных купюр на 10% устройств самообслуживания, расположенных в некоторых регионах страны. Причина — обновление ПО с целью повышения чувствительности к фальшивым денежным знакам, — рассказали в пресс-службе банка. 

Почему Сбербанк отказывает в приеме пятитысячных купюр   

В настоящий момент, проводить денежные операции с купюрами номиналом в 5 тысяч рублей можно в отделениях Сбербанка, предъявив кассиру свой паспорт. При этом выдача пятитысячных купюр осуществляется банкоматами в прежнем порядке, без сбоев. 

Проблемы с приемом пятитысячных купюр через терминалы у Сбербанка возникают периодически, с 2012 года. Это происходит из-за действий мошенников, которые вбрасывают в терминалы фальшивые деньги, а затем обналичивают. 

Так, в октябре 2013 года в банкоматах и информационно-платежных терминалах Сбербанка в Москве уже прекращался прием пятитысячных купюр, в целях усиления безопасности и сохранности средств клиенто

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай