345
Оставить комментарий Распечатать

Новый отчет в Росстат о численности работников по профессиональным группам

Размер шрифта:
Росстат России утвердил новую отчетную форму, которую должны будут сдать уже в этом году все работодатели, за исключением субъектов малого бизнеса. Организации обязали отчитываться о профессиональных группах работников.

Федеральная служба государственной статистики России утвердила новую отчетную форму форму 1-Т (проф) под названием "Сведения о численности и потребности организаций в работниках по профессиональным группам". Соответствующий приказ № 325 от 05.07.2016 года

 опубликован на официальном сайте 

службы.

Как следует из текста приказа, новый отчет по форме № 1-Т(проф) уже в 2016 году будут должны предоставили все зарегистрированные юридические лица, исключая предприятия малого предпринимательства. Для этого, как предписано документом, они должны провести научно-обоснованную выборку данных о работниках по профессиональных группах и своей потребности в специалистах по таким группам.

На основании этих данных государственные и муниципальные органы власти должны будут составить данные об общих потребностях российских работодателей в специалистах. Кроме того, такие органы также обязали сдавать в Росстат новые отчеты:

  • № 1-ГС "Сведения о составе работников, замещавших государственные должности и должности государственной гражданской службы, по полу, возрасту, стажу государственной службы, образованию",

  • № 1-МС "Сведения о составе работников, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы, по полу, возрасту, стажу муниципальной службы, образованию".

Срок подачи нового отчета для работодателей-юридических лиц - 28 ноября 2016 года. За опоздание или неподачу формы предусмотрена административная ответственность по статье 13.9 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей на должностных лиц и от 20 тысяч до 70 тысяч рублей для организаций. Аналогичная ответственность предусмотрена за искажение данных в отчете.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай