10
Оставить комментарий Распечатать

Изменения в Гражданском и Бюджетном кодексах РФ с 3 июля 2016 года

Размер шрифта:

3 июля 2016 года вступили в силу поправки в Гражданский кодекс РФ относительно оборота оружия, а также в Бюджетный кодекс РФ о расходах на финансирование Российской гвардии.

Бюджетный кодекс РФ

Федеральным законом от 03.07.2016 N 229-ФЗ, который вступил в силу в день официального опубликования, в статью 21 Бюджетного кодекса РФ в пункт 3, определяющий расходы бюджетной системы на национальную безопасность и правоохранительную деятельность добавлены войска национальной Российской гвардии вместо внутренних войск. Также в число расходов бюджета включена модернизация войск национальной гвардии Российской Федерации.

Гражданский кодекс РФ

3 июля 2016 года вступил в силу опубликованный Федеральный закон от 03.07.2016 N 227-ФЗ, который внес поправки в третью часть Гражданского кодекса РФ. Изменились нормы статьи 1172 ГК РФ, регламентирующей меры по охране наследства. Согласно новому пункту 3, если нотариусу стало известно, что в состав наследства входит оружие, он должен уведомить об этом федеральный или территориальный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия.

Еще больше обновлений кодексов и обзоров законодательства в специальном разделе на Петербургском правовом портале.

Оставить комментарий Распечатать