129
Оставить комментарий Распечатать

Документы - вступление в силу с 6 по 12 июня 2016 года

Размер шрифта:
В обзоре юридически значимых документов, вступающих в силу с 6 июня по 12 июня 2016 года - перечень домашних животных, подлежащих учету, специальный порядок подтверждения исключения негативного воздействия на окружающую среду объектов размещения отходов, запрет на обмен или возврат купленных часов, а также другие важные законы и нормативные акты.


Список профессий и специальностей:

Программист

Бизнесмен

Транспортник

Продавец

Животновод





Программисту

(к списку профессий и специальностей

)

6 июня 2016 года

Приказ Минкомсвязи России от 01.04.2016 N 134 "О внесении изменений в Классификатор программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденный приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.12.2015 N 621"

Приказ изменил Классификатор программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Теперь в Классификатор добавлены коды (числовые обозначения) общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности. В разделы "Средства разработки программного обеспечения" и "Системы сбора, хранения, обработки, анализа, моделирования и визуализации массивов данных", "Прикладное программное обеспечение" добавлены классы программного обеспечения "Системы анализа исходного кода на закладки и уязвимость".Раздел "Базы данных" с классом "Базы данных" и класс "Системы имитационного моделирования" исключены из раздела "Прикладное программное обеспечение". Уточнено описание классов программ. Документ зарегистрирован в Минюсте России 24 мая 2016 года под N 42246.



Бизнесмену

(к списку профессий и специальностей

)

6 июня 2016 года

Указание Банка России от 23.03.2016 N 3983-У «О внесении изменений в Указание Банка России от 9 октября 2015 года N 3816-У «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России документов, содержащих отчет о деятельности сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива и отчет о персональном составе руководящих органов сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива»

С этой даты вместе с отчетом о деятельности сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива за календарный год необходимо сдавать годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность кооператива. Установлено, что отчитаться необходимо не позднее чем, спустя 115 календарных дней после окончании отчетного периода.

7 июня 2016 года

Постановление Правительства РФ от 26.05.2016 N 467 «Об утверждении Положения о подтверждении исключения негативного воздействия на окружающую среду объектов размещения отходов»

Установлен специальный порядок подтверждения исключения негативного воздействия на окружающую среду объектов размещения отходов. Так, отсутствие негативного воздействия на окружающую среду от объектов размещения отходов должно быть подтверждено результатами мониторинга состояния окружающей среды, который осуществляют лица, эксплуатирующие объекты размещения отходов, на территориях объектов размещения отходов и в пределах их воздействия на окружающую среду. Кроме того, установлен целый ряд требований к такому мониторингу.



Транспортнику

(к списку профессий и специальностей

)

8 июня 2016 года

Постановление Правительства РФ от 30.05.2016 N 477 «О внесении изменения в правила дорожного движения Российской Федерации»

В Правилах дорожного движения появилось понятие "опасное вождение". Под таким определением чиновники подразумевают неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий, если эти действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба. В документе также приведен перечень нарушений, которые входят в новое понятие.



Продавцу

(к списку профессий и специальностей

)

7 июня 2016 года

Постановление Правительства РФ от 27.05.2016 N 471 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу возврата или обмена технически сложных товаров»

Наручные и карманные часы больше не подлежат возврату в магазин или обмену. Правительство РФ включило часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, который был утвержден Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.Кроме того, все эти часы были включены в Перечень технически сложных товаров, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 924.



Животноводу

(к списку профессий и специальностей

)

6 июня 2016 года

приказ от 22.04.2016 N 161 "Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету"

Документом утвержден перечень домашних животных, подлежащих обязательному учету и идентификации. В него вошли свиньи, крупный и мелкий рогатый скот, олени, пушные звери, пчелы, кошки и собаки.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай