2
Оставить комментарий Распечатать

Дорожных строителей накажут за нарушения безопасности дорожного движения

Размер шрифта:

Новость, которая заинтересует руководителей организаций, а также чиновников. Госдума одобрила в третьем окончательном чтении предложение о введении административной ответственности за несвоевременное или неполное обеспечение безопасности при выполнении автодорожного ремонта. Штрафные санкции собираются применять, как к организациям, занимающимся ремонтом дорог, так и к чиновникам, ответственным за его выполнение.

Депутаты Государственной Думы приняли в третьем окончательном чтении проект закона, который вводит административную ответственность для чиновников и организаций, ответственных за ремонт и строительство дорог. 

Авторы инициативы предложили дополнить новыми пунктами сразу несколько статьей Кодекса об административных правонарушениях. В частности, в статью 19.5 КоАП введен пункт, касающийся ответственности чиновников и организаций, не выполняющих предписания или представления по устранению или ремонту дорог, вынесенные федеральными органами. Дополнения предусмотрены по повторным правонарушениям такого рода. Кроме того, в правительстве предлагают ввести ответственность за несоблюдение требований по обеспечению безопасности движения при выполнении дорожных ремонтных или строительных работ.

Исходя из , при проведении таких работ должна быть исключена вероятность аварийных ситуаций на дороге. Организации и должностные лица, которые не обеспечили своевременное ограничение или перекрытие движения транспортных средств, будут подвергнуты административному наказанию по статье 12.34 КоАП. Размер штрафных санкций для них пока не оговорен. 

Авторы документа считают, что законопроект поможет уменьшить число дорожно-транспортных происшествий, которые происходят из-за дорожных работ. Новая административная ответственность начнет применяться после того, как закон утвердит Совет Федерации и подпишет Президент России.

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года