157
Оставить комментарий Распечатать

Документы - вступление в силу с 18 по 24 апреля 2016 года

Размер шрифта:
В обзоре юридически значимых документов, вступающих в силу с 18 по 24 апреля 2016 года - новый порядок утверждения сметы для вступление в СРО финансистов, изменения в порядке уведомления ФНС о выявленных объектов, облагаемых торговым сбором, положение об обособленных подразделения Банка России, а также другие важные законы и нормативные акты.



Список профессий и специальностей:

Финансист

Бухгалтер

Бизнесмен

Гражданин





Финансисту

(к списку профессий и специальностей

)

18 апреля 2016 года

Введены требования к смете, необходимой для принятия решения о внесении сведений о некоммерческой организации в единый реестр СРО финансистов. Так, в смете должны быть приведены данные об остатке денежных средств организации, о размере планируемых поступлений, а также обо всех расходах СРО. Смету необходимо составлять в тысячах рублей с одним десятичным знаком после запятой на период всего текущего календарного года и планового периода на следующий год. (один год). Обязательно указать дату и номер протокола общего собрания членов СРО на котором была утверждена смета.

22 апреля 2016 года

«Положениео территориальных учреждениях Банка России», утверждено Банком России 11.04.2016 N 538-П

Документом определен новый правовой статус территориальных учреждений Банка России, а также их функции и задачи. В частности определено, что территориальное учреждение ЦБ РФ представляет собой обособленное подразделение, которое осуществляет часть функций финансового регулятора на территории конкретного субъекта  либо субъектов РФ. Все подразделения входят в единую централизованную систему Центробанка и имеют вертикальную систему управления.



Бухгалтеру

(к списку профессий и специальностей

)

18 апреля 2016 года

Документ утверждает новые формы, которые используются для предоставления в органы ФНС данных о выявлении нового объекта (недостоверных сведений об объекте) обложения торговым сбором. Приказ зарегистрирован в Минюсте России 04 апреля 2016 года под N 41655. 


Бизнесмену

(к списку профессий и специальностей

)

20 апреля 2016 года

Постановление Правительства РФ от 29.12.2015 N 1459 «О функционировании единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»

Переходный период, в течение которого все хозяйствующие субъекты, которые осуществляют розничную продажу алкогольной продукции должны были зафиксировать информацию о своей закупке алкогольной продукции в системе ЕГАИС. Это касается всех организаций, которые осуществляют розничную продажу алкогольной продукции, включая индивидуальных предпринимателей, которые осуществляли розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в I квартале 2016 года. 

22 апреля 2016 года

Приказ Ростехнадзора от 14.11.2013 N 538"Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила проведения экспертизы промышленной безопасности"

Исключены некоторые требования из ряда обязательных, к экспертам в области промышленной безопасности. В частности, теперь нет требования о том, чтобы кандидат в эксперты имел специализированные публикации в периодических изданиях. Необходимые поправки  внесены в требования, предъявляемые к экспертам первой, второй и третьей категорий. Приказ зарегистрирован в Минюсте России 26 декабря 2013 года под  N 30855.




Гражданину

(к списку профессий и специальностей

)

24 апреля 2016 года

Изменилась разница во времени Москвы с Магаданской областью. Теперь время в Магадане составит +8 часов к московскому.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай