85
Оставить комментарий Распечатать

Главные новости дня: 1 февраля 2016 года

Размер шрифта:
3 поправки в отчете РСВ-1, 10 оснований для отказа в возбуждении уголовного дела, новые способы сбора средств на капремонт и другие новости

Новость дня

Пенсионный фонд внес 3 поправки в отчет РСВ-1

В новой редакции отчетной формы РСВ-1 ПФР за 1 квартал 2016 года будут учтены изменения в законодательстве, связанные с поправками в порядке исчисления и уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд.

10 новых оснований для отказа в возбуждении уголовного дела

Депутаты хотят расширить основания для отказа в возбуждении уголовных дел. Если виновный признается в даче взятки, сообщит о террористическом акте или отпустит похищенного заложника, уголовное преследование в отношении него прекратится.

Обзоры

Календарь бухгалтера: 1 – 8 февраля 2016 года

Обзор судебной практики: споры с налоговыми органами

Судебные разбирательства с фискальными органами являются привычными для большинства налогоплательщиков. При этом решения арбитров часто становятся ориентиром для дальнейшего применения налогового законодательства по аналогичным вопросам. В обзоре судебной практики - споры с налоговыми органами.

Статьи

Значение реформы МВФ для России

Учет предоставления и возврата беспроцентного займа работнику

Важные новости

Депутаты предлагают 2 новых способа сбора средств на капитальный ремонт

Граждане смогут самостоятельно определять, каким образом собирать деньги на капитальный ремонт. Крышу, трубы и лифты можно будет отремонтировать за счет единовременных сборов, страховых взносов или взносов на спецсчета.

Вместо Росфиннадзора штрафовать будут налоговики и таможня

Полномочия ликвидируемого ведомства перейдут к Федеральному казначейству, ФНС и ФТС. Штрафы по выявленным ими валютным нарушениям будут взыскивать они сами, хотя для этого предстоит поправить законодательство.

В Реестр российского ПО внесены первые программы

В Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, который начал работу с начала этого года, добавили первые прошедшие отбор продукты отечественного софта.

Минздрав рассказал о гриппе и методах его профилактики

Министерство здравоохранения России подготовило подробные рекомендации для граждан, работодателей и врачей по борьбе с гриппом. В документе дана информация о симптомах, мерах профилактики и методах лечения от гриппа.

Крупные банковские вклады планируют изымать для оздоровления банков

Минфин рассматривает возможность изъятия крупных вкладов частных лиц для конвертации в банковский капитал.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай