112
Оставить комментарий Распечатать

Главные новости дня: 27 января 2016 года

Размер шрифта:
Ежемесячная отчетность в ПФР в новом формате, налог на покупки в зарубежных интернет-магазинах, регистрация беспилотников в ФСБ, смягчение штрафов на таможне и другие новости.

Материалы дня

ПФР обнародовал формат новой ежемесячной отчетности о застрахованных лицах

Предпринимателям предстоит ежемесячно отчитываться в Пенсионный фонд обо всех работниках, с выплат которым удерживаются страховые взносы. В первый раз сдавать новый отчет надо по итогам апреля - до 10 мая 2016 года.

Власти планируют ввести налог на покупки в иностранных интернет-магазинах

Предложения по налогообложению трансграничной интернет-торговли разрабатывает Федеральная налоговая служба. Курирует вопрос советник президента России по интернету Герман Клименко. Налогом собираются обложить все покупки, стоимостью свыше 20 евро.

Обзоры

Обзор судебной практики: правила подсудности

Важные новости

Регистрацией беспилотников займется ФСБ

Минтранс России разрабатывает документ, определяющий порядок и требования к регистрации ввезенных в Россию или произведенных в стране беспилотных воздушных судов. Для постановки на учет владельцу "дрона" придется не только предоставить сведения об аппарате, но и все свои персональные данные. Учет беспилотников поручат вести Федеральной службе безопасности.

Госдума рассматривает законопроект о смягчении административных наказаний в таможенной сфере

Правительство вынесло на рассмотрение Госдумы законопроект, который направлен на смягчение наказаний в таможенной сфере. За некоторое нарушения в этой области могут быть снижены штрафы или вынесено предупреждение.

Предпринимателей исключат из плана обязательной проверки по заявлению

Представитель малого бизнеса может оспорить внесение его в ежегодный план проверок. Для этого ему следует обратиться в орган надзора, который намерен проконтролировать деятельность предпринимателя, и представить документы, дающие право на надзорные каникулы.

Штрафы за невыплату зарплаты увеличатся

Чиновники ужесточают наказание для работодателей, которые несвоевременно или не полностью оплачивают труд своих подчиненных. Если их инициативу одобрят, штрафы для предпринимателей и денежная компенсация для работников за задержку зарплаты вырастут.

Статьи

Госзакупки: как изменилось законодательство в 2015 году

Тонкости "семейного" бизнеса

Другая полезная информация

Национальная система платежных карт начала принимать к оплате карты Visa на территории Крыма

20 января терминалы Генбанка на территории Крыма начали принимать к оплате карты Visa российских банков с 20 января, сообщается на сайте банка, работающего в том числе в Крыму.

До этого карты Visa в Крыму не работали – международные платежные системы (МПС) отказались обслуживать карты в Крыму в декабре 2014 г. в связи с введением санкций.

Депутаты Государственной думы не поддержали запрет повышения банками ключевой ставки ЦБ более чем на 3%

Законопроект предполагал фиксацию ставки по кредитам для юрлиц на уровне не выше 15,5% при реальном уровне ставок 17-19,15% годовых. 26 января, в ходе пленарного заседания Госдумы, депутаты отказались поддержать запрет банкам в одностороннем порядке менять процентную ставку по кредиту.

Глава Минэкономразвития подвел итоги года на встрече с президентом РФ

Глава Минэкономразвития Улюкаев отчитался об итогах года на встрече с президентом: годовая инфляция в России в январе составит около 10 процентов, в целом за 2015 год инфляция набрала 12,9%, исходя из данных ведомства, инфляция в годовом выражении снизилась до 11,9%, обрабатывающие предприятия увеличили прибыль в 2,9 раза, увеличение прибыли отечественных компаний составило 48% в 2015 году

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай