120
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера: 9 – 16 ноября 2015 года

Размер шрифта:
Предпринимателям пора готовить отчеты для Пенсионного фонда, а также платить взносы в ФОМС и ФСС.

Во вторник, 10 ноября, налоговики ждут от региональных адвокатских палат сведений об адвокатах, которые были внесены либо исключены из реестра адвокатов субъекта в октябре. Одновременно в территориальные подразделения ФНС передается информация о решениях по возобновлению и приостановлению статуса адвокатов, принятых в прошлом месяце.

Следующий отчетный день для предпринимателей – 16 ноября. Не позднее этой даты производители алкогольной и/или подакцизной спиртосодержащей продукции обязаны уплатить аванс по акцизу за ноябрь, а ответственные участники консолидированных групп налогоплательщиков - уведомить о выборе обособленного подразделения, через которое будет уплачен налог на прибыль за октябрь (если на территории субъекта открылось новое подразделение, либо было ликвидировано ранее действовавшее). Кроме того, налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли, должны в этот день уплатить налог на прибыль по государственным ценным бумагам за октябрь.

16 ноября также истекает срок сдачи сведений персонифицированного учета по формам РСВ-1, АДВ и СЗВ за 9 месяцев. Страхователи представляют их в Пенсионный фонд в бумажном варианте. Также на бумажном носителе плательщики страховых взносов по дополнительному соцобеспечению отдельных категорий работников организаций угольной промышленности сдают расчет по форме РФ-3 ПФР за 9 месяцев.

До 16 ноября 2015 года включительно от работодателей ждут уплаты дополнительных взносов на накопительную пенсию за октябрь. Кроме того, плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, должны успеть до конца этого дня рассчитаться с государственными внебюджетными фондами. Они же должны подтвердить членство лиц, обучающихся в профучилищах или вузах по очной форме, в студенческих отрядах, если этим лицам выплачивались вознаграждения за деятельность по трудовым или гражданско-правовым договорам. Период отчета – первые 9 месяцев 2015 года.

Календарь бухгалтера 2015 в удобном формате можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе или скачать прямо на рабочий стол (это подарок от партнера ppt.ru - компании «КАДИС»).

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай