173
Оставить комментарий Распечатать

Главные новости дня: 29 октября 2015 года

Размер шрифта:
29 октября. Наказание для юрлиц за легализацию преступных доходов, рост пени за неуплату коммунальных услуг, борьба с занижением земельного налога и другие важные новости.

Минфин напомнил об ограничении размера дохода на УСН

Предельный размер дохода, который может получить предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения, устанавливается ежегодно с учетом специального коэффициента-дефлятора. В 2015 году для использования УСН нельзя зарабатывать больше 68,8 млн рублей. Размер предельного дохода для применения УСН на 2016 год еще не установлен.

Материал по теме

Когда и за что грозит начисление пени за коммунальные услуги в 2023 году

С 1 января 2016 года вырастут пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг для всех категорий потребителей

Власть ужесточает наказание для злостных неплательщиков коммунальных услуг. Финансовая нагрузка теперь увеличится и на население, и на бизнес.

За отказ блокировать запрещенные сайты провайдеров накажут

Операторов связи, которые своевременно не заблокируют сайты, попавшие в список запрещенных, будут штрафовать на сумму от 10 до 100 тысяч рублей. Кто будет уполномочен выписывать такие штрафы, и дадут ли провайдерам «второй шанс», станет ясно по окончании работы над соответствующим законопроектом.

Способы представления юридически значимых электронных документов в суд

Статья рассказывает о том, как именно нужно передавать в суд электронные документы, имеющие значение для деятельности организации либо индивидуального предпринимателя.

Материал по теме

Способы представления юридически значимых электронных документов в суд

Налоговики проследят, чтобы компании в процессе банкротства оставались в ЕГРЮЛ

По рекомендации Конституционного Суда, оператор реестра будет учитывать наличие в отношении лица, имеющего признаки недействующего, судебного решения о процедуре банкротства. Это позволит избежать практики, когда кредиторы не могут удовлетворить требования по обязательствам должника.

Минпромторг начал разработку проекта создания "промышленного" интернета

Министерство промышленности и торговли создаст рабочую группу, состоящую из представителей различных ведомств и IT-бизнеса, для разработки программы развития «интернета вещей» в России.

Материал по теме

Минпромторг начал разработку проекта создания "промышленного" интернета

Рынок терминалов сократился на 30%

Борьба Центробанка с обналичиванием средств через терминалы систем моментальных платежей стали причиной падения рынка терминалов примерно на треть. При этом, по оценкам экспертов, в сентябре сеть пунктов оплаты Qiwi сократилась на 25%. Как это повлияет на финансовые результаты этой и других компаний, пока неизвестно, но не исключено, что избавление от подозрительных контрагентов сыграет на руку всему рынку.

Банки не смогут учитывать доходы от страховок в капитале

ЦБ планирует изменить правила расчета величины капитала банка, запретив учитывать в нем доходы, полученные от продажи сопутствующих кредиту страховок. Сами банкиры уверены, что такое нововведение снизит показатель достаточности капитала их учреждений на 1-2 процента.

Материал по теме

Бизнес накажут за легализацию доходов, полученных преступным путем

Бизнес накажут за легализацию доходов, полученных преступным путем

После ратификации Конвенции Совета Европы об отмывании доходов от преступной деятельности организации будут платить огромные штрафы за отмывание доходов, полученных в результате финансирования преступлений и терроризма. Минимальный размер штрафа, по предложению Росфинмониторинга, составит 10 миллионов рублей.

Власть хочет общаться с гражданами и компаниями через интернет

Гражданам и организациям могут предоставить возможность взаимодействовать с госорганами посредством Единый портал госуслуг. Через него можно будет отправить необходимую информацию или сделать запрос, как в органы государственной власти, так и в органы местного самоуправления. Требования к подобному формату общения сейчас обсуждаются на Едином портале размещения информации.

Материал по теме

Снизить земельный налог путем перепродажи участка не удастся

Снизить земельный налог путем перепродажи участка не удастся

Правительство может изменить порядок расчета земельного налога для незастроенных участков. Такой реформой чиновники надеются увеличить поступления в региональные бюджеты и заставить владельцев застраивать участки.

За действия сотрудников отвечают банки

Конституционный Суд вынес решение, по которому банки должны нести ответственность за действия сотрудников на рабочем месте. Постановление связано с обжалованием действий директора, не имевшего права заключать договора на открытие вкладов.

Материал по теме

Документы - вступление в силу: 2 - 8 ноября 2015 года

Документы - вступление в силу: 2 - 8 ноября 2015 года

Ежедневно вступают в силу различные законы и нормативные акты. Порой специалисту трудно уследить за всеми важными изменениями. Справиться с этой задачей поможет обзор всех юридически значимых документов, вступающих в силу со 2 ноября по 8 ноября 2015 года.


Оставайтесь с Петербургским правовым порталом - и вы будете всегда в курсе последних новостей из мира бизнеса и права!

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай