152
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на неделю 14-20 сентября

Размер шрифта:
Предпринимателям пора платить страховые взносы и отчитываться по налогу на прибыль.

Сегодня, 14 сентября, - крайний срок уплаты налога на прибыль по государственным ценным бумагам за август. Отчитываться по нему должны налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли.

Также в понедельник ответственные участники консолидированных групп налогоплательщиков, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли, должны отчитаться о выборе обособленного подразделения, через которое будет уплачен налог на прибыль за август 2015 года. Уведомлять налоговиков необходимо только в том случае, если в течение 2015 года либо созданы новые или ликвидированы ранее действовавшие особые подразделения. Порядок информирования, а также рекомендуемые формы уведомлений бесплатно доступны в сервисе Петербургского правового портала «Календарь бухгалтера 2015».

Традиционно 15 числа плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (в том числе по дополнительному социальному обеспечению членов летных экипажей, а также отдельных категорий работников организаций угольной промышленности), обязаны уплатить ежемесячные обязательные платежи в государственные внебюджетные фонды за прошлый месяц. Также за август работодатели рассчитываются по дополнительным взносам на накопительную пенсию.

Кроме того, не позднее вторника производители алкогольной продукции должны внести авансовые платежи по акцизу за сентябрь. Подтвердить уплату необходимо до конца пятницы, 18 сентября. Те производители алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции, которые освобождены от обязанности по уплате авансового платежа, представляют соответствующие документы: банковскую гарантию и извещение об освобождении от уплаты авансового платежа акциза.

Календарь бухгалтера 2015 в удобном формате можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе или скачать прямо на рабочий стол (это подарок от партнера ppt.ru - компании "КАДИС").

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай