68
Оставить комментарий Распечатать

Правительство разработало критерии сравнения промышленности России и Запада

Размер шрифта:
Кабмин утвердил показатели для сравнения российского промышленного сектора с иностранным.

Кабинет министров утвердил сравнительные критерии для сопоставления развития промышленного сектора России и иностранных государств.

Исходя изпостановления, которое подписал Дмитрий Медведев, в качестве аспектов сравнения будут использоваться макроэкономические показатели (курс валют, уровень инфляции и прочее), показатели, которые характеризуют институциональные условия осуществления деятельности в данной сфере (налоговые ставки, таможенное и тарифное регулирование), условия «окружающей» бизнес-среды и инфраструктурные мощности, а также достаточность ресурсно-сырьевой базы.

Для исполнения Федерального закона от 31.12.2014 № 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации", провести подобный сравнительный анализ поручено Министерству промышленности и торговли России, который так же разработает методику сопоставления индикаторов развития промышленности России по сравнению с другими странами. Итоги «промышленного» отчета должны передаваться в Минэкономразвития и Минфин не позднее конца первого полугодия того года, который следует за анализируемым.

По мнению министров, проведение подобных сравнений «позволит определить направления и оценить условия деятельности в промышленности» и, исходя из этого, распределять бюджетные средства по госпрограммам поддержки.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай