102
Оставить комментарий Распечатать

Минэкономразвития создаст реестр документов стратегического планирования

Размер шрифта:
В России будет создан электронный реестр документов, касающихся стратегического планирования.

Глава российского кабинета министров Дмитрий Медведев в минувший четверг подписал постановление Правительства о создании государственного реестра стратегического планирования.

Документ предполагает создание и ведение единого реестра нормативных документов в сфере планирования на разных региональных уровнях. В реестр будут включаться сведения о документах стратегического планирования всех уровней: федерального, регионального и муниципального. Также в реестр будут занесена информация о наименовании документа, дате принятия такого нормативного акта, сроке его действия, ответственном исполнительном органе, равно как и о авторах данной инициативы. Сам реестр будет иметь при этом только электронный вид.

Органом, ответственным за создание реестра в срок до 1 декабря 2015 года, равно как и за его последующее ведение, назначено Министерство экономического развития. Документы, касающиеся стратегического планирования, должны быть поданы принявшим тот или иной указанный план ведомством в десятидневный срок. После чего, проверив и заявку, и текст самих документов, МЭР внесет всю необходимую информацию о соответствующем стратегическом плане в реестр.

Как считают в Правительстве, это нововведение должно, во-первых, помочь упорядочить работу различных ведомств в сфере планирования, а во-вторых - определить уровень актуальности как уже принятых, так и будущих стратегических проектов.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай