311
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на неделю 29 июня – 5 июля

Размер шрифта:
Предпринимателям пора платить аванс по налогу на прибыль и уведомлять об отказе от льгот по НДС.

Понедельник, 29 июня, - крайний срок, когда налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, должны представить декларацию и уплатить аванс по налогу на прибыль за май. Ежемесячный аванс по налогу на прибыль вносят также предприниматели, обязанные отчитываться по итогам первого квартала, полугодия и девяти месяцев.

Лицо, ответственное за ведение налогового учета в инвестиционном товариществе, исчисляющем ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, сегодня обязано представить расчет финансового результата инвестиционного товарищества за май текущего года. Форму соответствующего приказа можно найти в бесплатном сервисе Петербургского правового портала «Календарь бухгалтера» .

Сегодня же юридические лица, численность работников у которых превышает 15 человек, обязаны предоставить в Росстат сведения о финансовом состоянии организации по форме П-3. От этой обязанности освобождены только малые предприниматели, а также государственные и муниципальные учреждения.

Кроме того, до конца понедельника от налогоплательщиков ждут уведомлений том, какие скважины в мае были признаны непродуктивными.

Уже завтра, 30 июня, - день сдачи налоговой декларации по НДПИ за май. Кроме того, от налогоплательщиков ждут корректирующих деклараций объема производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей за I квартал 2015 года.

Последний отчетный день на этой неделе – среда, 1 июля. В этот день производители легковых автомобилей и/или их уполномоченные лица обязаны представить сведения о рекомендованной розничной цене всех базовых версий авто. Кроме того, налогоплательщики должны заявить о проведении налогового мониторинга в 2016 году. Порядок представления заявлений и необходимых документов прописан в статье 105.27 Налогового кодекса РФ.

Также в первый июльский день предприниматели, получившие статус участника проекта в соответствии с Федеральным законом от 28 сентября 2010 года № 244-ФЗ «Об инновационном центре «Сколково», обязаны уведомить об отказе от права на освобождение от уплаты НДС, начиная с III квартала 2015 года. Похожие уведомления подают и налогоплательщики, осуществляющие операции по реализации товаров (работ, услуг), предусмотренные пунктом 3 статьи 149 Налогового кодекса РФ.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай