146
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на неделю 15-21 июня

Размер шрифта:
Предпринимателям надо внести страховые взносы и уплатить взносы на накопительную пенсию.

Сегодня, понедельник, 15 июня, - крайний срок уплаты аванса по акцизу за июнь для производителей алкогольной и спиртосодержащей продукции. Подтвердить перевод средств или напомнить налоговикам о наличии освобождения налогоплательщики должны не позднее четверга, 18 июня. Для этого в ФНС необходимо представить либо копию платежного документа, либо банковскую гарантию с извещением об освобождении от уплаты авансового платежа акциза.

Кроме того, сегодня работодатели обязаны уплатить майские платежи по дополнительным взносам на накопительную пенсию, а от плательщиков страховых взносов ждут перечисления средств в соответствующие внебюджетные фонды.

15 июня – еще и день, когда налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли, расплачиваются по налогу на прибыль по государственным ценным бумагам за май. Одновременно ответственные участники консолидированных групп налогоплательщиков, в случае создания новых или ликвидации ранее существовавших обособленных подразделений в течение 2015 года, обязаны проинформировать о тех «филиалах», через которые будет осуществляться уплата налога за май.

Рекомендованные формы уведомления налоговиков в любое время доступны на бесплатном сервисе Петербургского правового портала «Календарь бухгалтера».

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай