177
Оставить комментарий Распечатать

В ГД идею упразднения ИП назвали несвоевременной

Размер шрифта:
Глава Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству назвал инициативу по глобальному реформированию института индивидуальных предпринимателей несвоевременной и неактуальной.

Председатель Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков прокомментировал тему о возможном реформировании института индивидуального предпринимательства, активно обсуждаемую федеральными и региональными СМИ. Депутат отметил, что эта тема требует особого объяснения, а сама идея упразднения в России института ИП является несвоевременной.

[C=837]

Напомним, идею отмены индивидуальных предпринимателей в России и разделения их на малые предприятия и самозанятых граждан, накануне высказал уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, выступая перед бизнесменами в Ростовской области. Бизнес-омбудсмен отметил, что фактически задачи ИП, использующего наемный труд, ничем не отличаются от задач, малого предприятия. Тогда как юридическое лицо несет больше ответственности и его работники более защищены. Институт ИП, созданный еще в 90-е годы, по мнению Бориса Титова, выполнил свои функции и может быть отменен.

Материал по теме

В России хотят отменить индивидуальных предпринимателей

Президент России Владимир Путин тоже намерен скорее поддержать предпринимателей, чем упразднить. 5 июня 2015 года он подписал Указ № 287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства». В соответствии с этим указом ОАО «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных организаций» реорганизована в новую структуру - АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Основными задачами корпорации является оказание всяческой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Кроме того, она будет решать вопросы по привлечению денежных средств российских и иностранных организаций для инвестирования в МСП.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай